No.JudulISBNTahun
1Buku Ajar Farmakoterapi97862376846262020
2Modul Kesehatan dan Keselamatan Kerja97862376846332020
3Abstrack book the 3rd ICUH : the third internationalconference on urban health (ICUH) september 21-22, 202197862356480572021
4Modul Ajar Metodologi Penelitian Farmasi97862356482312021
5Buku ajar distribusi dan penyimpanan obat dalam farmasi rumah sakit97862356485212021
6Farmakologi kebidanan dan keperawatan [sumber elektronis]97862373236002022
7Abstract Book The 1st International Conferences in Pharmaceutical and Health Sciences [sumber elektronis] : Gorontalo, October 6-7, 202197862399433012022
8Mikrobiologi kefarmasian97862359676842022
9Bunga rampai penyakit sistem kardiovaskuler dengan pengobatan sintesis dan herbal97862359676222022
10Farmakologi Klinis Dalam Praktek Kebidanan97862373237302023
11Herbal Aman Untuk Anak97862373237852023
12Kimia Analisis Farmasi97862373239142023
13Ensiklopedia desa wisata & wisata alam Indonesia97862373238602023
14Perlindungan Konsumen dari Berbagai Perspektif Keilmuan97862381268592023
15Pengembangan Produk Pangan menggunakan Bahan Lokal97862384650262023
16ENSIKLOPEDIA TANAMAN OBAT INDONESIA97862373239762023
17OBAT TRADISIONAL97862351619832024
18PENILAIAN RISIKO KESEHATAN LINGKUNGAN97863422101852024
19Limbah nabati untuk pengobatan dan kosmetika97862384650712024
20Buku ajar Farmakognosi untuk Pendidikan Vokasi9786238465064 2024
21Halal farmasi 97862351698422024
22KESEHATAN MASYARAKAT DAN KESEHATAN LINGKUNGAN9786342200117 2024
23MANAJEMEN HIGIENE DAN SANITASI PANGAN9786342210826 2025
24Dasar- Dasar Kesehatan Reproduksi97863422105122025
25Epidemiologi dan surveilans gizi97863422130322025
26DASAR-DASAR KIMIA UNTUK ILMU BIOMEDIS97863422028142025
27Manajemen sumber daya manusia bidang kesehatan9786342216194 2025
28Mikrobiologi Farmasi97863422169892025
29Penyakit Sistem Pencernaan9786342217207 2025
30STRUKTUR LAYANAN KESEHATAN DI INDONESIA97863424835582025
31MANAJEMEN KESELAMATAN DAN KESEHATAN KERJA97863424857432025
32FARMAKOTERAPI SISTEM PENCERNAAN97863424877922025
33EKSIPIEN DALAM SEDIAAN FARMASI97863427116442025
34Teori dan Konsep Ilmu Farmasi97863424896972025
35Pendidikan Budaya Anti Korupsi97863427114222025
36Manajemen konflik pelayanan kesehatan97863427136482026
37OBAT-OBAT KARDIOVASKULAR97863427179292026
38Farmakognosi97863427181312026
39Substance Use Disorder97863427192822026
40Teknologi sediaan farmasi9786342719602 2026
41Etika perilaku dalam administrasi rumah sakit97863431508312026
42ADMINISTRASI KEBIJAKAN KESEHATAN DALAM SISTEM JAMINAN KESEHATAN NASIONAL97863405175762026
43Bunga rampai analisis air, makanan dan minuman (amami)97863477371752026
No.Judul Buku Non IlmiahISBNTahun
1Dengarkan Netra Bicara97862366798142021
2Pengakuan Kader dan Alumni IMM UNHAS Untuk Indonesia Berkemajuan97862397243442021
3Perjalanan Manusia dan Sang Pencipta97862366797602021
4Melangkah Untuk bertumbuh97862366795862021
5Hiduplah Hari Ini97862366799202022
6Chamomile97862399291522022
7Pretty Pretty Please97862363019752022
8Bangkit Bersama dari Kehilangan97862366799442022
9Bukan buku duka lara97862353211342022
10Kita tak sendiri97862353212022022
11Enslikopedia kuliner nusantara 9786238465149 2024

HKI DAN PATEN

No.JudulNomor SertifikatTahun
1Buku Ajar Farmakologi 1EC002018089832018
2Faktor yang Berhubungan Dengan Swamedikasi di Kelurahan PAI III Kecamatan Biringkanaya MakassarEC002018089842018
3BUKU AJAR FARMAKOTERAPIEC002020580392020
4FORMULASI DAN UJI MUTU SABUN PADAT DARI EKSTRAK ETANOL DAUN TEH (Camellia Sinensis) ASAL MALINOEC002021633682021
5Farmakologi IEC002021619602021
6MODUL METODOLOGI PENELITIAN FARMASIEC002021633672021
7Formulasi Dan Uji Mutu Fisik Sediaan Lotion Ekstrak Etanol Daun Bidara Arab (Ziziphus Spina-christi L.)EC002021374102021
8Buku Teknologi Sediaan SterilEC002021357572021
9Modul AjarEC002021611532021
10ILMU KESEHATAN MASYARAKATEC002021357582021
11BiokimiaEC002021492742021
12UJI KARAKTERISTIK DAN SIFAT MEKANIK PLASTIK BIODEGRADABLE DARI BATANG PISANG (Musa Paradisiaca) DENGAN VARIASI KONSENTRASI SELULOSAEC002022303232022
13OBAT TRADISIONALEC0020241911162024
14Bakteri epifit Enterobacter hormaechi yang bersimbion dengan rumput laut Euchema spinosum penghasil protein/ peptida bioaktif sebagai anti-kankerIDS0000126232024
15BAKTERI ENDOFIT SIMBION ALGA COKLAT Sargassum sp. PENGHASIL ENZIM L-ASPARAGINASEIDS0000126222024
16PENILAIAN RISIKO KESEHATAN LINGKUNGANEC002025026582025
17PENYAKIT SISTEM PENCERNAANEC0020251133242025
18Manajemen Sumber Daya Manusia Bidang KesehaatanEC0020250461332025
19KESEHATAN MASYARAKAT DAN KESEHATAN LINGKUNGANEC002025087752025
20DASAR-DASAR KIMIA UNTUK ILMU BIOMEDISEC0020250367942025
21Dasar- Dasar Kesehatan ReproduksiEC002025056652025
22MANAJEMEN HIGIENE DAN SANITASI PANGANEC002025130702025
23MANAJEMEN KONFLIK PELAYANAN KESEHATANEC0020261208552026
24OBAT-OBAT KARDIOVASKULAREC0020260646282026
25ETIKA PERILAKU DALAM ADMINISTRASI RUMAH SAKITEC0020261208542026
26ADMINISTRASI KEBIJAKAN KESEHATAN DALAM SISTEMJAMINAN KESEHATAN NASIONALEC0020261087982026
27PENDIDIKAN BUDAYA ANTIKORUPSIEC0020260443472026
28SUBSTANCE USE DISORDEREC0020260870062026
29FarmakognosiEC0020260922192026
30Biologi MolekulerEC0020260380902026
31FARMAKOTERAPI SISTEM PENCERNAANEC0020260250172026
32EKSIPIEN DALAM SEDIAAN FARMASIEC0020260238572026
33TEORI DAN KONSEP ILMU FARMASIEC0020260162442026